• В день девятой годовщины Крымской весны ижемцам рассказали о жизни и подвиге Героя России Владимира Носова

В день девятой годовщины Крымской весны ижемцам рассказали о жизни и подвиге Героя России Владимира Носова.

В день девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией коллектив Короворучейской школы Усть-Цилемского района рассказал ижемцам о жизни и подвиге их выпускника Владимира Носова.

В Центральном доме культуры им. В. Осокина собрались ижемцы со всего района, они тепло поддерживала все выступления гостей. Стихи и песни которых пронизывали до глубины души. На торжестве присутствовала мама капитана - Надежда Владимировна. Зал стоя приветствовал аплодисментами женщину, воспитавшую Героя Отечества.

Со словами благодарности за достойное воспитание сына выступил глава района - руководитель администрации Игорь Норкин:

«Ваш сын Владимир Николаевич с честью и достоинством выполнил служебно-боевые задачи, поставленные Президентом Российской Федерации при проведении специальной военной операции на территории Украины.  Он показал высокий уровень боевого мастерства и моральной выдержки, проявив истинное мужество и героизм. Вы воспитали истинного патриота, достойного воина, настоящего мужчину и защитника Родины».

*** Владимир Носов — уроженец Республики Коми, герой спецоперации на Украине. Родился в селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района. Закончил кадетскую школу и Рязанское воздушно-десантное командное училище. Служил на командных должностях в подразделениях морской пехоты Балтийского флота. Владимир Носов был смертельно ранен в боях на Донбассе. Ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.