• Равнение на Героев

Автор: Преподаватель организатор ОБЖ МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова» А.Г. Тиранов
    Равнение на Героев.

В преддверии Дня Защитника Отечества в кадетской школе имени Героя России Владимира Николаевича Носова прошел общешкольный строевой смотр. В этом году смотр был посвящен светлой памяти учеников нашей школы, Героев Российской Федерации гвардии капитана Владимира Николаевича Носова и гвардии подполковника Ивана Владимировича Поздеева. На смотре присутствовали родители Героев Николай Иванович и Надежда Владимировна Носовы и Владимир Иванович и Галина Николаевна Поздеевы.

Осознавая большую ответственность и особый статус смотра в этом году кадетские классы долго и настойчиво готовились к мероприятию, стараясь показать все свои умения и навыки. После проведения жеребьевки, командиры кадетских взводов начали выводить на плац  вверенные им подразделения и демонстрировать судейской коллегии строевую выучку, слаженность действий и умение командовать, быть примером для своих подчиненных. Несмотря на длительную подготовку ребята заметно волновались из-за чего порой допускали обидные ошибки, но желания выступить достойно и показать себя с лучшей стороны у кадет было не занимать. После завершения соревновательной программы смотра, судейская коллегия в составе  директора школы Любови Ивановны Федотовой, военного комиссара района Олега Алексеевича Носова и председателя коллегии старшего офицера школы Владимира Ильича Игнатова приступила к подведению итогов. В это время участникам смотра рассказали, что много лет назад ученики этой школы Иван Поздеев и Володя Носов, тоже участвовали в строевых смотрах, вели за собой ребят, переживали неудачи и радовались победам. Очень символичной стала церемония награждения победителей смотра, командиры взводов ставших победителями и призерами получали свои награды из рук родителей Героев, памяти которых прошедший смотр был посвящен.

В завершение смотра вся кадетская рота прошла торжественным маршем, отдавая воинские почести портретам Героев России и государственному флагу страны, защите  которой ребята посвятили свои жизни.

Вечная им Слава и Вечная Память.