• Сохраняя память

Автор: Классный руководитель 10 (кадетского) класса Г.К. Гриффитс
    Сохраняя память.

В рамках месяца оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания  кадеты 10 класса посетили могилу выпускника школы, Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова.

Гвардии капитан Носов, в ходе проведения специальной военной операции на Украине, командовал десантно-штурмовой ротой морских пехотинцев. 26 марта, спасая товарищей, погиб смертью храбрых. Указом Президента России награжден высшей наградой страны - Золотой Звездой Героя. С девятого декабря прошлого года наша школа носит его имя.

В преддверии годовщины начала специальной военной операции и Дня Защитника Отечества наш класс посетил могилу Героя. С нами были родители Владимира Николаевича. Вместе с Николаем Ивановичем и Надеждой Владимировной, мы почтили память их сына, отдавшего жизнь за нашу Родину.

Мне тоже довелось лично знать Володю. Вместе с ним мы много лет занимались в военно-патриотическом клубе «Беркут», поддерживали общение и после школы. Очень хочу, чтобы у ребят моего класса сохранилась память о Владимире Николаевиче Носове. Чтобы они выросли такими же добрыми, честными людьми, как он, готовыми придти на помощь в трудную минуту.