• Военный комиссар района посетил утренний развод в кадетской школе в рамках месячника военно-патриотического воспитания

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова" Тиранов А.Г.
    Военный комиссар района посетил утренний развод в кадетской школе в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

В феврале во всех школах страны проходит традиционный месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. В рамках воспитательных мероприятий месяца военный комиссар района Олег Алексеевич Носов побывал на утреннем разводе в МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова». Развод начался с исполнения гимна Российской Федерации и отдания положенных воинских почестей государственному флагу России. Кадетская рота выстроилась перед портретами героев России: гвардии капитана Владимира Николаевича Носова и гвардии подполковника Ивана Владимировича Поздеева. В свое время оба офицера учились в этой школе, а сегодня на примере их мужества и отваги воспитывается подрастающее поколение.

Обращаясь к кадетам, военный комиссар района напомнил о непростой военно-политической обстановке в мире, о том, что наша армия была вынуждена для защиты страны начать специальную военную операцию, о том, что буквально сейчас, в эти самые минуты в боях участвуют вчерашние выпускники школы. Олег Алексеевич выразил уверенность, что кадетская школа достойно проведет все мероприятия месяца оборонно-массовой работы, а сами ребята не будут забывать тех, кто сегодня находится на передовой.

Военный комиссар напомнил, что одним из важнейших событий месяца военно-патриотического воспитания станет военно-историческая реконструкция одного из сражений Великой Отечественной войны. В рамках нашего партнерства военный комиссариат примет самое активное участие в ее подготовке и проведении.