• Министр труда и социального развития Республики Коми посетила кадетскую школу в Коровьем Ручье

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    Министр труда и социального развития Республики Коми посетила кадетскую школу в Коровьем Ручье.

В ходе своего рабочего визита в Усть-Цилемский район министр труда и социальной защиты Республики Коми Грибкова Екатерина Георгиевна посетила кадетскую школу имени Героя России Владимира Николаевича Носова в селе Коровий Ручей. В начале визита Екатерина Георгиевна вместе с членами своей делегации  возложила цветы к бюсту героя, установленному у центрального входа в учебный корпус. Затем гости посетили школьный музей «Боевой Славы». Там для них была организована  экскурсия по экспозициям музея. Министру рассказали, что большинство представленных экспонатов было собрано самими кадетами в ходе поисковых экспедиций на местах боев Великой Отечественной войны. Особое внимание было обращено на экспозицию, посвященную специальной военной операции. Екатерине Георгиевне рассказали о подвигах учеников нашей школы: гвардии капитана Владимира Николаевича Носова и гвардии подполковника Ивана Владимировича Поздеева. В ходе выполнения задач спецоперации на Украине оба офицера погибли смертью храбрых. Указом президента России  за мужество и героизм они удостоены высшей награды Родины - Золотой Звезды Героя Российской Федерации. Гости получили возможность осмотреть форму, личные вещи, награды и документы, переданные школе родителями погибших героев.

В завершении визита министр и ее коллеги выразили слова  благодарности школе за большую работу по сохранению памяти о подвиге героев и за воспитание на их примере подрастающего поколения.