• Как превратить родительские собрания из скучной обязанности в действительно полезную встречу?

Автор: Карпушевская модельная библиотека
    Как превратить родительские собрания из скучной обязанности в действительно полезную встречу?.

Ответ на этот вопрос нашла классный руководитель 6 класса МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России Носова В.Н.» Мальцева И.Ф. и провела необычное родительское собрание в формате мастер – класса.

Пришедшие родители совместно с детьми под руководством библиотекаря Аншуковой Т.А. с удовольствием изготовили символа года из фоамирана.
    Приближается самый красивый и самый любимый в народе праздник – Новый год. А Новый год – это таинство, разгул фантазии и творчества! Вот здесь-то и начинается волшебство! И чтобы волшебство превратилось в Чудо, нужно знать очень простой секрет: родители, найдите время и обязательно смастерите с малышом поделку – новогоднюю игрушку.
      Кто-то может сказать: «Зачем делать игрушки, если их можно купить?» Но истинная ценность игрушек, сделанных вместе с детьми, заключается только в совместном творческом процессе. Ребёнок понимает, что любая поделка, сделанная вместе с бабушкой и дедушкой, с мамой или папой, сделана с любовью, сделана вместе. А где любовь, там гармония, мир и согласие.
      Совместное творчество — это и есть таинство, приносящее радость общения.