• Кадеты 10 класса приняли участие в акции «Безопасная дорога»

Автор: Классный руководитель 10 класса Г.К. Гриффитс.
    Кадеты 10 класса приняли участие в акции «Безопасная дорога».

С первого по восемнадцатое декабря в Республике Коми проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».  Проведение данной акциии вызвано ростом числа дорожно-транспортных происшествий.  Для участия в данном профилактическом мероприятии к работе инспекторов дорожно-патрульной службы были привлечены кадеты 10 класса нашей  школы.

Профилактическая работа проводилась со всеми участниками дорожного движения. Одна группа кадет вместе с инспекторами ГАИ вручали информационные памятки водителям с призывом быть внимательнее на дороге, пристегиваться ремнями безопасности, соблюдать скоростной режим. Другая группа вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД  проводила профилактические беседы с пешеходами о необходимости соблюдения правил движения по дорогам при отсутствии тротуаров и безопасного пересечения проезжей части.

Кадеты 10 класса очень серьезно подошли к выполнению возложенной на них ответственной миссии, ведь все мы являемся участниками дорожного движения и обеспечение безопасности на дорогах - наша общая задача.