• «Безопасный интернет»

Автор: Учитель информатики Шишелов А.В.
    «Безопасный интернет».

С 29 ноября по 26 декабря проходит интересная олимпиада среди 1-9 классов на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» – «Безопасный интернет».

Это увлекательное соревнование. Дети смогут проверить свои теоретические знания в области безопасного и эффективного использования гаджетов.

Наша школа не осталась в стороне и тоже принимает активное участие в олимпиаде.

Почему мы выбираем именно эту олимпиаду? Потому что она:

• Повышает уровень цифровой грамотности школьников, проверяет внимание и логическое мышление;
    • Моделирует виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом;
    • Помогает отработать важные навыки через интерактивные задания;
    • Проводится при поддержке национального проекта «Цифровая экономика».

Интерактивные задания позволят проверить знание правил безопасного поведения в сети Интернет, умение применять их на практике.

Задания моделируют ситуации, с которыми дети могут столкнуться при использовании гаджетов, имеющих доступ к интернету. Отрабатываются такие темы, как этика интернет-общения, безопасный поиск информации, совершение безопасных покупок. Уделено внимание также алгоритмам действий при возникновении киберугроз.

По результатам олимпиады все участники получат сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата.

Пожелаем всем участникам хороших результатов!